Чему обучают ребёнка в детском саду

Образовательная программа МАДОУ №15
2 Мб
Автор: Рабочая группа педагогов в соответствии в ФГОС ДО, ФОП ДО

Образовательная программа дошкольного образования разработана рабочей группой педагогов Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15» (далее – МАДОУ №15) в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее - ФГОС ДО), федеральной образовательной программой дошкольного образования (далее – ФОП ДО), особенностями образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательными потребностями и запросами воспитанников.

В ОП ДО МАДОУ №15 содержатся целевой, содержательный и организационный разделы.

Целью образовательной программы дошкольного образования МАДОУ №15 является разностороннее развитие ребенка в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно- нравственных ценностей российского народа, исторических и национально- культурных традиций (в соответствии с п.п.1.5-1,6 ФГОС ДО и ФОП стр 4-5 п.14.1; 14,2.). Планируемые результаты освоения ОП ДО представляют собой возрастные характеристики возможных достижений ребенка дошкольного возраста на разных возрастных этапах и к завершению ДО.

Детям об Ижевске
0,2 Мб
Автор: Г.А.Корняева
Авторская краеведческая программа "Детям об Ижевске" предназначена для ведения краеведческой работы с детьмистаршего дошкольного возраста (5-7 лет)при ознакомлении со столицей Удиуртской республикик городом Ижевском. Содержит материал познавательного, методического и дидактического характера.
Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи
1 Мб
Автор: Рабочая группа педагогов в соответствии в ФГОС ДО, ФОП ДО
На основании п. 3, ст.55 ФЗ-273 адаптированная  образовательная  программа разрабатывается на детей с ограниченными возможностями здоровья только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, в случае поступления в образовательную организацию хотя бы одного обучающегося с ограниченными возможностями здоровья.

При реализации образовательных программ используются элементы электронного обучения и дистанционных образоватльных технологий (просмотр).

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практики образовательной программой не предусмотрены.